Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Крупнейший в мире производитель пива компания Anheuser-Busch InBev отчиталась о росте выручки

Крупнейший в мире производитель пива компания Anheuser-Busch InBev отчиталась о росте выручки: в первом квартале она увеличилась на 4,7%, а по итогам полугодия рост составил 5,4%.

В первом полугодии 2012 года совокупные объемы производства выросли на 0,8%, при этом производство пива увеличилось на 0,4%, а прочей продукции – на 5,3%. Рост по фокусным брендам по итогам первых шести месяцев года составил 2,2%. Budweiser, Harbin и Sedrin лидировали в Китае, Antarctica и Brahma - в Бразилии, а в США первенствовало семейство брендов Bud.

Объемы продаж пива сократились в первом полугодии на 10,6%. В России и Украине зафиксировано снижение на 9,5% и 12,2% соответственно. При этом продажи Bud в России выросли во втором квартале почти на 50%. В Центральной и Восточной Европе AB InBev продолжает фокусировать усилия на улучшении портфеля брендов и повышении общей прибыльности.

По сравнению с 31 декабря 2011 года чистая задолженность AB InBev увеличилась на 1 млрд долларов и составила 35,7 млрд долларов. В компании поясняют, что увеличение связано, в основном, с сезонностью потоков наличности, временем выплаты дивидендов, а также операциями по слиянию и поглощению.

Стоит отметить, что в первом полугодии AB InBev не раз сообщала о крупных вложениях. Так, в феврале стало известно, что пивоваренный концерн готов выкупить производителя пива Staropramen компанию Starbev за 3 млрд долларов. А в июне AB InBev заявила, что потратит на покупку 50% мексиканского пивовара Corona Grupo Modelo 20,1 млрд долларов.


sostav.ru
 

10.08.2012