Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
УКРАИНА - "КВК" увеличит производство водки на 8,7% в 2012г.

ООО "Крымская водочная компания" (КВК), один из крупнейших производителей алкоголя в Украине, планирует в 2012 году увеличить выпуск водки на 8,7% по сравнению с 2011 годом – примерно до 5 млн декалитров (дал).

Как сообщил генеральный директор КВК Джонатан Вейл на пресс-конференции в Киеве в четверг, в целом компания намерена в текущем году произвести около 5,5 млн дал алкоголя против 5,2 млн дал в 2011 году.

В компании уточнили, что в январе-июне этого года она увеличила производство водки на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 2,1 млн дал. В частности, производство флагманской водки компании Medoff в первом полугодии выросло на 18,5% и составило 1,42 млн дал.

По информации КВК, в целом производство водки в Украине по итогам первого полугодия составило 15,6 млн дал, что на 15,2% больше, чем в январе-июне 2011 года.

КВК реализует водку под ТМ Medoff, "Природная коллекция", "Наша Марка", "Хуторок", "Мърная", вина и коньяки под ТМ "Коктебель", слабоалкогольные напитки на основе натурального сока под ТМ Longmixer.

В 2011 году через свою инвестиционную компанию Eastern Beverage Company S.A. (Люксембург) английский финансист Нил Смит приобрел "Крымскую водочную компанию".

"Крымская водочная компания" начала работу в 2009 году на мощностях арендованного ликеро-водочного завода в Симферополе, которые ранее использовала обанкротившаяся водочная компания "Союз-Виктан".



Интерфакс-Украина
 

10.08.2012