Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Французский производитель шампанского G.H. Martel & Cie лишить прав на бренд краснодарскую кондитерскую фабрику

Французский производитель шампанского G.H. Martel & Cie потребовал в арбитраже Москвы досрочно прекратить правовую охрану в России товарного знака Victoria, принадлежащего кондитерской фабрике ОАО "Виктория" (Краснодарский край), сообщил РАПСИ представитель суда.

Иск Сhampagne G.H. Martel & Cie поступил в суд 6 августа, но судья Андрей Чадов пока оставил его без движения, так как истец не приложил к нему ряд необходимых документов, не уплатил госпошлину и не указал обстоятельства, которыми он обосновывает свои требования. Иск оставлен без движения до 7 сентября.

Товарный знак Victoria кондитерская фабрика, находящаяся в городе Белореченске, зарегистрировала на свое имя еще в 1995 году, спустя 10 лет срок действия регистрации был продлен до 2015 года. Правовая охрана бренда распространяется на товары двух классов Международной классификации товаров и услуг, а именно на минеральные и газированные воды, фруктовые напитки и фруктовые соки, а также на алкогольные напитки.

ОАО "Виктория" производит конфеты, печенье и другие мучные кондитерские изделия, а также виноградное и плодовое вино, соус томатный, консервы плодоовощные, повидло, муку.

Дом шампанского G.H. Martel & Cie основан в 1869 году. Сейчас компания G.H.Martel состоит из шести домов шампанского и имеет 200 гектаров виноградников. Ее ежегодный объем продаж - 10 миллионов бутылок, из которых 70% продается во Франции, остальные идут на экспорт. G.H.Martel занимает шестое место по объему реализации шампанского во Франции.


РАПСИ
 

09.08.2012