Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Добавлять алкоголь в автоматы с газировкой Coca-Cola's Freestyle могут начать в США

Торговые автоматы Coca-Cola's Freestyle завоевали большую популярность с момента своего запуска три года назад. Этот автомат позволяет пользователям комбинировать более 120 брендов газированных напитков одним нажатием на сенсорный экран. В заслугу таких автоматов ставят увеличение продаж газировки в тех сетях ресторанов, в которых они установлены. Возможно ли, что в будущем такие автоматы будут продавать алкоголь?

В статье Atlanta Journal-Constitution сеть Taco Mac рассказала, что «она проводит экспериментальное тестирование коктейлей из автоматов Freestyle: смешивают колу и ром, водку, текилу и виски Jack Daniels».

Несмотря на свое название, сеть Taco Mac не подает тако или какие-либо другие мексиканские блюда. Названа она так же, как и предыдущий ресторан, расположившийся в этом здании. У основателей Taco Mac просто не было достаточно средств, чтобы сменить вывеску, пишет Upakovano.ru.

Пока нет информации о том, работает ли экспериментальная программа Taco Mac с алкоголем, однако, можно предположить, что другие компании могут заинтересоваться в собственных версиях «алкогольных» автоматов Freestyle, если проект Taco Mac окажется успешным.

В России также представлены примеры подобного вендинга. Например, компания из Челябинской области производит вендинговые аппараты для алкогольных коктейлей. Однако массового применения этих инноваций в секторе HoReCa пока не наблюдается.

Coca-Cola — это мировой лидер на рынке напитков, которому принадлежат сотни брендов. Бренд Coca-Cola — самый дорогой в мире, знакомый 94% населения Земли. В компании по всему миру работает более 90 тысяч высокопрофессиональных сотрудников. С 1991 года работает представительство Coca-Cola Company в Москве.

Taco Mac — сеть ресторанов в США, работающая с 1979 году. Заведения Taco Mac расположены Джорджии и Северной Каролине, всего 27 ресторанов.

 
upakovano.ru
09.08.2012