Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Самаре "Ашан" сменил оператора для хранения алкоголя

ООО "Ашан" арендовало у ОАО "РосТрансТерминал" складские помещения для хранения алкогольной продукции, сообщает "Самарское обозрение".

Ранее основным партнером сети по размещению продуктов являлось ООО "Виктор и Ко". На площадях группы Виктора Суркова сеть складировала пищевые продукты. Однако для хранения алкоголя оператор решил воспользоваться услугами другой логистической компании.

Договор на аренду складских помещений между ООО "Ашан" и ОАО "РосТрансТерминал" был заключен в апреле. В конце июля склад был передан заказчику.

По словам генерального директора "РосТрансТерминала" Дениса Сергеева, критерием выбора стало соответствие склада техническим условиям надзорных ведомств. Сейчас склад проходит лицензирование в Росалкоголь-регулирований (РАР).

Как сообщили в пресс-службе "Ашана", выбор оператора направлен на оптимизацию логистики сети в регионах.

"Ранее алкогольная продукция доставлялась поставщиками в магазин и хранилась в его складских помещениях, которые незначительны по площади. Это вызывало неудобства при выполнении заказов", - признали в компании.

Эксперты добавляют, что решение связано с расширением сети и открытием магазина в ТРК "Московский". По оценкам участников рынка, дополнительное оснащение складов приведет к удорожанию арендной платы на 50-70%.



vninform.ru
 

09.08.2012