Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Молдова поставила в Россию более 20 миллионов литров вина

По данным Noi.md, с начала 2012 г. Молдова поставила в Россию 3088 партий алкогольной продукции и виноматериалов общим объемом 20 млн. 715 тыс. 169,4 литров.

Как отмечается в сообщении «Роспротребнадзора», произведенная таможенная очистка молдавской алкогольной продукции показала, что при этом качество поставляемой продукции остается стабильным.

Было отмечено, что эксперты «Роспотребнадзора» готовятся в ближайшее время выехать на шесть молдавских заводов, предварительно отобранных по результатам документарной проверки: IM «Euro-Alko», S.C. «Vinaria Tiganca» SRL К.О.”, АО «Vinaria din Vale&Co» FJ, ICS ” S.B.Wines” SRL, АО «Чок-Майдан-Вин», SC «Tartcomvin».

Как сообщалось ранее, из 48 молдавских предприятий производителей алкогольной продукции, представивших документы в «Роспотребнадзор», было допущено к поставкам на территорию РФ 41 предприятие, однако поставки в 2012 г. осуществляет только 31 производитель.

На рассмотрение в «Роспотребнадзор» ранее дополнительно поступили документы на 12 молдавских винзаводов, планирующих поставки в РФ.


foodnewsweek.ru
 

09.08.2012