Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Беларуси объявлен конкурс на право импорта алкогольной продукции в 2013 году

Для участия в конкурсе необходимо представить межведомственной комиссии по организации и проведению конкурсов для определения юридических лиц, обеспечивающих реализацию исключительного права государства на осуществление импорта алкогольной продукции, конкурсные предложения в Министерство торговли.

Конкурсное предложение должно включать информацию об участнике конкурса, а также ряд документов. В частности, необходимо предоставить перечень алкогольной продукции, которую участник конкурса намерен ввозить в Беларусь, с указанием видов, наименований и кодов алкогольной продукции в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, а также планируемых объемов ее ввоза. Также нужно подтвердить отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, в том числе государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды на 1 июля 2012 года.

Участники конкурса должны иметь свидетельство о государственной регистрации, а также специальное разрешения (лицензии) на оптовую торговлю и хранение алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий, составляющей работой и услугой которого является оптовая торговля алкогольными напитками. Копии этих документов должны прилагаться к конкурсному предложению.




infobaza.by
 

09.08.2012