Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Постановление Местной администрации Баксанского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики от 10 июля 2012 г. N 378-п "Об ограничении времени и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Баксанского муниципального района"

Примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ принят 06.10.2003, а не 16.10.2003.

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Законом Кабардино-Балкарской Республики от 29 декабря 2011 года N 125-РЗ "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции" и со статьей 15 Федерального закона от 16.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" местная администрация Баксанского муниципального района постановляет:

1. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензию на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, запрещается осуществление розничной продажи алкогольной продукции с 22-00 часов до 10-00 часов следующего дня, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством.

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
1) в местах массового скопления граждан, розничная продажа алкогольной продукции в которых запрещена Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а также культовых, государственных и муниципальных учреждениях, парках и зонах отдыха (за исключением расположенных в них объектов общественного питания), объектах общественного питания, имеющих открытые места обслуживания посетителей, доступные для обозрения лицами, не находящимися на территории данного объекта общественного питания;
2) в местах нахождения источников повышенной опасности - территориях объектов хозяйственного, военного или иного назначения, сопряженного с повышенной опасностью пожара, взрыва, техногенной аварии;
3) на прилегающих территориях - территориях, находящихся на удалении не менее пятидесяти метров от соответствующего места массового скопления граждан, нахождения источников повышенной опасности, непосредственно прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, где запрещена продажа алкогольной продукции.

3. Рекомендовать местным администрациям сельских поселений Баксанского муниципального района принять муниципальный правовой акт с определением перечня мест с указанием их наименования и адреса (места расположения), а также прилегающих к ним территорий, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

4. Опубликовать настоящее Постановление в районной газете "Баксанский вестник" и на официальном сайте местной администрации Баксанского муниципального района.

5. Считать утратившим силу Постановление местной администрации Баксанского муниципального района от 25.04.2011 N 204-п "Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Баксанского муниципального района".

6. Настоящее Постановление вступает в силу с 10 июля 2012 года.

И.о. главы местной администрации
Баксанского муниципального района
Р.Ю.КАНАМЕТОВ

 

08.08.2012