Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Для обмена опытом «Центр культуры вина Шабо» посетили ведущие виноделы Грузии

25-26-27 июля 2012г. по инициативе правительства Грузии состоялся визит в Украину членов делегации из Грузии. В составе делегации – первые лица и топ-менеджеры ведущих винодельческих предприятий Грузии, руководители отраслевых ассоциаций, представители органов власти и другие официальные лица. Цель визита – обмен опытом по вопросам развития в Украине и в Грузии «Центров культуры вина».
25 июля 2012г. на украинской земле гостей встречал Консул Грузии в Одессе Теймураз Нишнианидзе. В первый день визита грузинские виноделы познакомились с достопримечательностями г.Одессы, посетили всемирно известный театр оперы и балета, оценили красоту «жемчужины у моря» с борта яхты.

26 июля 2012г. члены грузинской делегации посетили единственный в Украине «Центр культуры вина Шабо». Здесь гости из Грузии приняли активное участие в работе Круглого Стола, посвященного актуальным вопросам продвижения винных брендов. В своем приветственном слове председатель правления компании «Шабо» Важа Иукуридзе отметил, что «У виноделов Грузии и Украины накопился богатый опыт повышения культуры виноградарства и виноделия. Но среди населения культура пития еще остается очень низкой. Задача виноделов донести до людей мысль, что вино – это культура. Именно для этого нужно создавать «Центры культуры вина».

В первой части Круглого Стола был представлен детальный обзор развития виноградарства и виноделия в мире и в Украине, отмечены перспективы развития отрасли. Далее топ-менеджеры «Шабо» поделились своим опытом создания «Центра культуры вина Шабо», рассказали о его предыстории, методологии и принципах воплощения. По данному вопросу состоялся обмен мнениями, завязалась дискуссия.
Участниками Круглого Стола были также Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе и Консул Грузии в Одессе Теймураз Нишнианидзе. В завершении Круглого Стола слово взял Григол Катамадзе, который подчеркнул значимость подобных встреч для укрепления украино-грузинских деловых отношений, для дальнейшего развития виноградарства и виноделия, но главное - для повышения культуры пития среди жителей Украины и Грузии.

Председатель правления компании «Шабо» Важа Иукуридзе с супругой Белой Чоликидзе лично сопровождали членов делегации на виноградники Шабо и по экскурсионному маршруту «Центра культуры вина Шабо». Гости познакомились с одним из лучших в Европе цехов по приему и переработке винограда, посетили старинные 200-летние подвалы. С историей края грузинские виноделы познакомились в уникальном Музейном лабиринте. А профессиональный разговор о высоком качестве продукции ТМ Shabo состоялся в ходе дегустации и встречи с виноградарями и виноделами компании «Шабо».
 
Akcyz.com.ua
08.08.2012