Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Региональные чиновники ликвидировали «Воронежкачество»

Воронежское облправительство в соответствии с вынесенным ранее постановлением приняло решение о ликвидации казенного предприятия (КП) «Воронежкачество», говорится в сообщении регионального департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО).

Решение о ликвидации «Воронежкачества» датировано 26 июля. В облправительстве пояснили, что требования кредиторов к КП могут быть заявлены в течение двух месяцев.

Напомним, что в начале мая была озвучена идея областных властей о реформировании системы добровольной сертификации. Речь, помимо прочего, шла о создании специального органа сертификации при ТПП. В частности, руководитель областного департамента предпринимательства и потребительского рынка Ирина Кокорева и глава региональной ТПП Юрий Гончаров предложили при ТПП создать орган по сертификации пищевой продукции (включая алкогольную) с разработкой нового бренда – «Петровский стандарт». Предполагается, что новая структура займется работой по вхождению в систему добровольной сертификации предприятий области и продвижением их продукции через данный бренд.

Губернатор тогда поддержал предложение и поручил проработать вопрос о «реорганизации» КП «Воронежкачество». Такое решение означало фактически ликвидацию организации. В облправительстве «Абирегу» поясняли, что «Воронежкачество» работать не будет, но его сотрудники без работы не останутся.

В ТПП «Абирегу» не смогли оперативно пояснить, работает ли уже орган сертификации на базе организации.

КП «Воронежкачество» занималось сертификацией алкогольной продукции. Предприятие проверяло качество и безопасность алкоголя и выдавало компаниям «знак соответствия» (производители затем размещали его на упаковке). Предполагалось, что такие действия позволят сделать рынок оборота алкогольной продукции полностью прозрачным и обеспечить защиту потребителя и рынка. Аналогичную схему планировалось применить и к другим товарам, продовольственным и непродовольственным – этого требовал губернатор. Между тем работа в данном направлении ограничивалась в основном смотрами качества продукции.

abireg.ru
 

08.08.2012