Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Peroni di Opera – алкогольные бренды идут в оперу

Производителям алкоголя всё труднее находить способы рекламировать свою продукцию — ограничения на размещение рекламы становятся все более жёсткими.

В России уже давно действует запрет на участие людей в съёмках рекламных роликов, недавно законодательно запрещена полиграфическая реклама в печатных изданиях, в том числе глянцевых журналах. Такие строгие правила действуют не только у нас — подобные ограничения вводятся в большинстве развитых стран.


В этих условиях для того, чтобы формировать имидж и становиться ближе к потребителям, алкогольные бренды ищут новые пути, и одним из самых популярных становится благотворительная и продюсерская деятельность в области культурных проектов, в том числе сотрудничество с концертными организациями и собственные уникальные культурные проекты.

К примеру, итальянский премиальный пивной бренд Peroni Nastro Azzurro запускает в Великобритании новый арт-проект под названием Peroni di Opera, популяризирующий классическую итальянскую оперу среди молодого поколения англичан.

Накануне компания изменила визуальный ряд, что очевидно поставило перед ней задачу обеспечения его идентификации. Войдя в область культуры с помощью театральных постановок в новой, современной стилистике, Peroni Nastro Azzurro одновременно эффектно продвигает бренд и его визуальное представление.

Организаторы Peroni di Opera называют серию мероприятий «современным и увлекательным оперным опытом». Первый перфоманс состоялся в начале июля в Лондоне на Трайтон Сквер, серия мероприятий прошла также в Бирмингеме и Глазго. Ближайшие мероприятия запланированы на 15-16 августа в Ливерпуле и 22-23 августа в Манчестере.

Мероприятие Peroni di Opera не является благотворительным — оно платное для посетителей. Однако, привлекая публику, пивной бренд продает дешевые билеты и разыгрывает через Facebook бесплатные. Разумеется, посетителям старше 18 лет в процессе театральной постановки предлагается насладиться пивом и легкими итальянскими закусками.

Можно предположить, что алкогольные бренды в России в ближайшее время также обратят внимание на этот опыт, взяв на вооружение тему оперы и классической музыки для BTL-продвижения брендов. Учитывая, что с 23 июля этого года введён полный запрет рекламы алкоголя во всех масс-медиа.


classica.fm
 

08.08.2012