Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Эксперты назвали лучшее в мире вино для инвестиций

В наши непростые времена, когда мир лихорадит от волн экономического кризиса, элитные вина по-прежнему остаются надежной гаванью для инвесторов. Недавно эксперты назвали “короля вин” среди тех напитков, в которые можно без опасений вложить деньги.

И это – Chateau Petrus. Такую лестную оценку продукту из Бордо дал винный эксперт Christie’s Энтони Хэнсон, выступая в июле в Вене на курсах для специалистов по редким и элитным винам.

Проанализировав цены на другие элитные вина, достойные интереса коллекционеров, господин Хэнсон пришел к выводу, что 14% среднегодового дохода от продаж Petrus пришлось на работу на “бычьем” и “медвежьем” рынках.

Эксперт также заявил, что вино из апелласьона Помероль дало жизнь многим прекрасным винтажам начиная с 1989 года. Он также похвалил винодельню за создание вин с чистым и богатым вкусом, в котором не доминирует новый дуб.

Кроме того, на данное вино можно положиться инвесторам, так как его создатели не экспериментируют с новыми, инновационными методами виноделия, а придерживаются традиционной, проверенной временем технологии производства.

Господин Хэнсон также призвал инвесторов и коллекционеров элитных вин обратить внимание на так называемую большую десятку вин Бордо, которые рождаются в погребах “бордоской пятерки”, а также Petrus, Cheval Blanc, Ausone, Le Pin и Lafleur.



РБК
 

08.08.2012