Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
По данным таможенной статистики, крупнейший алкогольный холдинг Восточной Европы — Global Spirits вышел в лидеры по импорту украинской водки в Российской Федерации

По данным таможенной статистики, крупнейший алкогольный холдинг Восточной Европы — Global Spirits (ТМ «Хортиця», «Шустов», «Мороша», «Ореанда») вышел в лидеры по импорту украинской водки в Российской Федерации. В сравнении с прошлым годом объемы поставок продукции компании в Россию возросли на 56% и составили 1,48 млн дал. Львиная доля поставляемой продукции приходится на водку ТМ «Хортиця». В целом же общий объем импорта водки в Россию за этот период увеличился на 36% — до 2,12 млн дал, а поставки других крепких ЛВИ почти не изменились — 0,53 млн дал.

- Наша компания укрепила позиции на самом емком рынке водки в мире за счет трех факторов, — комментирует директор по маркетингу Global Spirits Георгий Майоров. — Во-первых, это высокое качество продукции, которое имели возможность оценить потребители не только Украины и России, но и свыше 80 стран мира. Во-вторых, это отлаженная система прямой дистрибуции, которая позволяет максимально приблизиться к потребителю. И третье, это четкое и понятное маркетинговое позиционирование. Если говорить о бренде «Хортиця», то тут мы сделали ставку на иннновационность, ультрасовременность, абсолютную чистоту. Все эти составляющие и позволили добиться столь существенных результатов.

Успехи компании Global Spirits в России подтверждаются и другими достижениями на международных рынках. Так, география поставок холдинга расширена до 85 стран, в основном за счет стран Азии и Америки, а объемы экспорта за первое полугодие 2012 выросли на 25, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.



agroperspectiva.com
 

08.08.2012