Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вологодская область. Предпринимателям запретят торговать алкоголем, если они не переоформят лицензии – департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области

В связи со вступлением в силу с 1 июля 2012 года федерального закона организации, торгующие в розницу алкогольной продукцией (за исключением пива и пивных напитков), должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения. За несоблюдение этих мер департамент может приостановить действие лицензии, разрешающей реализовать спиртосодержащие напитки.

В целом на Вологодчине ведется регулярный контроль за соблюдением законодательства в сфере регулирования алкогольного рынка. На данный момент в области продают спиртосодержащую продукцию 957 организаций в 3374 торговых объектах. За январь—июль 2012 года департаментом сельского хозяйства рассмотрено порядка 900 заявлений организаций, связанных с вопросами лицензирования. По результатам рассмотренных документов и проведенных проверок выдано 104 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, переоформлено более 400 лицензий, продлено свыше 100 разрешений, отказано в выдаче и переоформлении — 24 организациям. Причины — несоответствие торговых объектов и складских помещений требованиям федерального закона и наличие долгов перед бюджетом по налогам и сборам.


cherinfo.ru
 

08.08.2012