Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Английский бизнесмен заявил о том, что у него отбирают ТМ Medoff

Родовид Банк пытается отобрать ТМ Medoff у английского собственника.

Родовид Банк (Киев) пытается в судебном порядке лишить права собственности на торговую марку Medoff, ООО Домани Групп (РФ), подконтрольное английскому финансисту Нилу Смиту, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз бизнесмена.

Согласно сообщению, 6 августа этого года по указанному делу планировалось заседание Высшего хозяйственного суда Украины, но оно было перенесено.

Нил Смит объяснил, что ООО"Домани Групп" приобрела права на торговую марку Medoff в мае 2011 года. Экспертиза, проведенная английскими юристами, показала, что на момент покупки, указанная торговая марка не была отягощена никакими залогами. Однако в сентябре того же года по иску Родовид Банка, который утверждал, что торговая марка Medoff находится у него в залоге, на нее был наложен арест.

По информации пресс-службы английского бизнесмена ООО Домани Групп, в свою очередь, обратилось в Хозяйственный суд Киева с просьбой отменить арест и залог. 27 декабря 2012 года суд признал отсутствие у банка прав залога на ТМ Medoff. Это решение суда первой инстанции 7 марта текущего года оставил в силе Киевский апелляционный хозяйственный суд.

"Однако по непонятной английскому собственнику причине 21 июня 2012 года Хозяйственный суд Киева наложил арест на ТМ Medoff. Основанием послужил договор залога №79.1/36-3.2-07 от 18 октября 2007 года, который был заключен Родовид Банком с предыдущим собственником марки Союз-Виктан Групп ЛТД и прекратил свое действие в том же 2007 году", - говорится в сообщении. Бизнесмен рассчитывает на помощь посольства Великобритании и Европейского Союза, планирует привлечь внимание мировой общественности к событиям в Украине, и обратиться в один из европейских судов, - сообщает пресс-служба бизнесмена.

Согласно пресс-релизу, Нил Смит в 2011 году через свою инвестиционную компанию Eastern Beverage Company S.A. (Люксембург) приобрел украинского производителя ликеро-водочной продукции - Крымскую водочную компанию (КВК), которая производит, в том числе, водку MEDOFF.

КВК также выпускает продукцию под ТМ Природная коллекция, Наша Марка, Хуторок, Мърная, вина и коньяки под ТМ Коктебель, слабоалкогольные напитки на основе натурального сока под ТМ Longmixer.

Крымская водочная компания начала работу в 2009 году на мощностях арендованного ликеро-водочного завода в Симферополе, которые ранее использовала обанкротившаяся водочная компания Союз-Виктан.

Распоряжение о создании санационного банка на базе проблемного Родовид Банка правительство Украины утвердило в сентябре-2011.

Родовид Банк основан в 1990 году. Государство получило контроль над банком в ходе антикризисной программы рекапитализации. К началу апреля 2012 года государство владело 99,9937% его уставного капитала.

Согласно данным Нацбанка, на 1 апреля 2012 года по размеру общих активов Родовид.

ЛIГАБiзнесIнформ
 

07.08.2012