Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Киев посетил владелец знаменитого фриульского хозяйства Livio Felluga – Маурицио Феллуга

Семья Феллуга – виноделы в пятом поколении. В 1950-е годы Ливио Феллуга приобрел несколько гектаров виноградников в Розаццо. Потребовалось много времени и труда, чтобы земля стала плодородной. На сегодняшний день этот регион считается одним из лучших в сфере виноделия, а поместье Ливио Феллуга включает в себя более 135 гектаров виноградников в DOC зонах Collio и Colli Orientali del Friuli.

В 1956 году Ливио Феллуга создал необычную этикетку для бутылок, на которой изображена карта. Это маркетинговое новаторство основателя хозяйства, отображающее географию производства вин Дома, и по сей день является визитной карточкой производимых напитков. По этому поводу была также издана книга «Пятьдесят лет Карте – История Путешествия» об истории этих карт. Книга содержит воспоминания, курьезные события, описанные известными людьми, которые восхищаются Ливио Феллуга и качеством его вин.

Особое внимание виноделы хозяйства уделяют белым винам. Особенно хотелось бы отметить illivio – это вино создали дети Ливио Феллуга в честь 85-летия отца – гения виноделия. «Вина хозяйства Livio Felluga регулярно лидируют во многих винных рейтингах. Эта семья вкладывает в производство поразительное упорство и любовь к своей земле, даря миру очень гармоничные, богатые оттенками и тонкие напитки», - говорит Лучший Сомелье Украины 2011, Олег Кравченко.
 
Akcyz.com.ua
07.08.2012