Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Английское вино стало звездой Олимпиады

Не только спортсмены становятся звездами на лондонской Олимпиаде, но и напитки. Так, игристое вино от английской винодельни Gusbourne Estate из графства Кент, набирает популярность после того, как оно было подано на королевской вечеринке в честь Олимпийских игр этого года.

Речь идет о вине Blanc de Blancs 2007 года. Его подали на мероприятии в Букингемском дворце 27 июля в честь открытия Олимпиады. Игристое вино разливали для таких высоких гостей, как сама королева Елизавета II, первая леди США Мишель Обама, мировых лидеров и членов монаршей семьи Британии.

Владелец винодельни Эндрю Уибер признался, что был «совершенно ошарашен» появлением его вина на таком торжественном мероприятии. Он не верил, что это действительно так, пока не прочел об этом в Интернете.

Господин Уибер заявил, что «доволен и очень горд» этим событием. «Мы считаем, что это поворотный момент для всей английской винной индустрии», - заявил винодел.

Гостей мероприятия, среди которых были британский премьер Дэвид Кэмерон, генсек ООН Пан Ги Мун и другие известные фигуры, также угощали вином Running Duck Chenin Blanc из Южной Африки.

Уибер сказал, что вино для этого мероприятия выбирали в ходе стандартной процедуры, которой обычно придерживается Винный комитет королевского двора. Он также добавил, что с тех пор, как его вино засветилось на олимпийской вечеринке, на его сайте было зафиксировано увеличение траффика, а клиенты начали активнее интересоваться продукцией Gusbourne.
 
Drinktime.ru
07.08.2012