Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Победу в исторических скачках отметят специальным вином

Известная тосканская винодельня San Felice, которая владеет около 210 гектарами земли в регионе, создала вино, посвященное главным символам города Сиены - контраде и скачкам Палио, костюмированным гонкам представителей контрад на лошадях без сёдел.

У скачек Палио теперь есть свое виноИнститут контрад зародился в Сиене в середине XV столетия. По сути это районы города, каждый из которых имеет собственное правительство, свою церковь, герб, наименование, эмблему и цвета, свои праздники и свою ограниченную территорию. Члены контрады либо рождаются таковыми, либо становятся, если селятся в определенном районе Сиены.

Традиционно во время скачек Палио представители 10 из 17 контрад, одетые каждый в свой цвет, пытаются завоевать победу именно для своей контрады. Появление нового вина Contrada непосредственно связано с этим древним обычаем: заказ на производство этого вина виноделы San Felice получили от представителей одной из контрад.

У скачек Палио теперь есть свое виноТеперь свой успех на скачках палио контрады-победительницы отмечают винами Contrada di San Felice, поэтому 2 июля и 16 августа, неизменные из года в год даты скачек Палио, - прекрсный повод попробовать эти вина. Лёгкое освежающее белое, а также яркое фруктовое красное могут стать отличным вариантом вин на каждый день, которые дополнят любимые блюда итальянской кухни.

Эксклюзивным импортером вин San Felice является компания Simple.
 
Drinktime.ru
07.08.2012