Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Австрийский винодел победил в конкурсе вин

Австрийским спортсменам, участвующим в лондонской Олимпиаде -2012 пока не везет на медали и достойный пример им показал винодел Вилли Опитц (фото) из города Илльмитц, расположенного на границе с Венгрией.

На состоявшемся в столице Великобритании престижном винном конкурсе "International Wine Challenge" его белое десертное вино высшей категории, изготовленное из изюмированных, перезревших и тронутых благородной плесенью ягод винограда сорта "зэмлинг" сбора 2007 года (Smling-Trockenbeerenauslese 2007), получило первую премию и было отмечено золотым дипломом.

Вилли Опитц нашел время и навестил австрийских спортсменов в олимпийской деревне и немного подсластил им горечь неудач, угостив приунывших соотечественников божественным, благородным "нектаром".

Отсутствие вообще, каких-либо олимпийских наград в копилке австрийской сборной вызвало критические комментарии в Австрии и спровоцировало министра обороны и спорта Норберта Дарабоша на ряд резких высказываний в адрес спортсменов, а также, по поводу системы их подготовки и финансирования.

"В целом я обеспокоен и разочарован, - заявил Дарабош подводя промежуточный итог выступлению австрийцев в Лондоне в эфире австрийского радио. - Ехать на Олимпиаду только ради того, чтобы насладиться ее доброй атмосферой, - этого слишком мало. Участие в Олимпийских играх - это не турпоездка. Цель заключается в том, чтобы вернуться домой с медалями. В этой связи мне претит самодовольство некоторых наших атлетов в Лондоне. Это замечательно, когда они рассказывают, насколько хорошо им живется в Олимпийской деревне, но первоочередное внимание все же следует уделять спортивным достижениям".

Но австрийцы продолжают надеяться, что не все для их команды потеряно и кое-какие шансы оказаться среди призеров у них пока остаются.


novostimira.com
 

07.08.2012