Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На Ривненщине бодяжат спирт и продают его как водку алкозависемым

В дежурную часть Дубенского ГО УМВД Ривненской области все чаще обращаются жители с жалобами на граждан, занимающихся изготовлением самогона. И, как показывает практика, мало кто знает, что таких самогонщиков ждет уголовная ответственность.

Недавно сотрудники милиции выявили факт изготовления и сбыта алкогольных напитков. В 57-летней Валентины милиционеры изъяли 18 литров спирта этилового, а также зафиксировали, как она незаконно продала один литр жидкости, которая является водно-спиртовой смесью, а в народе просто водкой, изготовленной в домашних условиях. Таким образом, ловкая женщина нарушила статьи 15 ЗУ «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий».

По мнению правоохранителей, причиной данного преступления стала неосведомленность о предусмотренной законом строгую ответственность за совершение такой категории преступлений, а также массовый рост спроса на спиртные напитки лиц, которые нигде не работают, не учатся, употребляют, а впоследствии и злоупотребляют спиртными напитками. Дешевый и опасный алкоголь им по карману. Вот и выходит, что очень часто их здоровье и жизнь в руках таких «предприимчивых» бодяжников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 204 Уголовного кодекса Украины (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Правоохранители обращаются ко всем, кто знает о местах изготовления и незаконного сбыта водочного фальсификата обращаться в милицию за телефоном 102.



svodka.net
 

07.08.2012