Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Розничные торговцы алкоголем обязаны отчитываться

С 2012 года организации, продающие в розницу алкогольную продукцию, в том числе пиво, обязаны отчитываться в Росалкогольрегулирование. По последним данным, кампания должна пройти в августе 2012 года. Однако сроки отчетности уже дважды переносились. Чтобы организации могли заранее подготовиться к отчетности и при этом не потерять в деньгах, компания СКБ Контур начала выпускать сертификаты ЭЦП для алкогольной отчетности сроком на 15 месяцев.

С 1 по 31 августа 2012 года СКБ Контур будет выпускать сертификаты ЭЦП для розничной отчетности в Росалкогольрегулирование (РАР) на 15 месяцев. Это связано с тем, что сроки отчетности уже дважды переносились.

По последним сообщениям Росалкогольрегулирования, отчетная кампания пройдет до 1 сентября. «Если сроки будут выдержаны, то отчитывающиеся организации выиграют более двух дополнительных месяцев, – комментирует менеджер проектов СКБ Контур Максим Прохоров. – Если же сроки отчетности снова перенесут, то декларанты не потеряют оплаченные месяцы. Так или иначе, когда бы ни стартовала отчетная кампания, декларанты будут во всеоружии. Им останется только заполнить и передать отчет».

В комплекте с 15-месячным сертификатом идет лицензия «КриптоПро CSP» в составе сертификата ключа, срок действия которой совпадает со сроком действия сертификата.

Напомним, что с 2012 года отчетность в РАР является обязанностью не только оптовиков, но и организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива. Такие требования установлены Федеральным законом от 18.07.2011 № 218-ФЗ, который внес изменения в Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ.



taxpravo.ru
 

06.08.2012