Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Свердловской области, согласно данным министерства торговли, питания и услуг, за шесть месяцев текущего года продано 29,86 миллионов литров абсолютного алкоголя

Эта цифра – количество чистого спирта, содержащегося в разных видах алкогольных напитков. Наибольшей популярностью, по традиции, пользовалась водка – продано 21,528 миллион литров, вина – 20,64 млн., коньяка – 2,21 млн. и пива – 205,9 млн.

В больших городах увеличились продажи элитного, дорогого спиртного – виски, текилы, рома, а также национальных ликеров и настоек. На периферии в два раза стали больше покупать винные напитки и газированные коктейли. Продавцы при этом отмечают сезонность продаж: если зимой больше брали крепкий алкоголь и специальные наборы для глинтвейна, чтобы быстрее согреться, то сейчас сотнями литров скупают пиво -наполненные им холодильники быстро опустошаются. Также берут легкие вина, но и крепкие напитки тоже не забывают, особенно в выходные дни, когда намечаются выезды на природы или на дачу.

При таком большом употреблении алкоголя, все же наблюдается некоторый спад: в 2011 году за такой же период было продано на три процента больше, чем в этом.



gorod-asbest.ru
 

06.08.2012