Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Беларуси с 1 августа по 31 декабря 2012 года установлены новые ставки акцизов на алкоголь

В Беларуси с 1 августа по 31 декабря 2012 года установлены новые ставки акцизов на алкоголь. Такое решение содержится в указе №349 от 31 июля 2012 года, текст которого размещен на Национальном правовом интернет-портале Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, на спирт этиловый из пищевого сырья, спирт синтетический установлена ставка акциза в размере Br21 620 за 1 литр безводного (стопроцентного) этилового спирта, содержащегося в готовой продукции, на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта 7% и более (за исключением спиртов, вин плодовых крепленых марочных, улучшенного качества и специальной технологии, вин фруктово-ягодных натуральных, вин натуральных, в том числе игристых, шампанских, газированных и шипучих, сидра, пива и пивного коктейля, спиртосодержащих растворов) – Br77 680, на вина плодовые крепленые марочные, улучшенного качества и специальной технологии – Br37 280. Ставка акциза на вина фруктово-ягодные натуральные, сидры фруктово-ягодные с 1 августа текущего года составляет Br580 за 1 литр готовой продукции, на вина натуральные, в том числе игристые, шампанские, газированные и шипучие – Br3 520.

Кроме того, установлены новые ставки акцизов на слабоалкогольные напитки с объемной долей этилового спирта более 1,2% и менее 7% (слабоалкогольные натуральные напитки, иные слабоалкогольные напитки), вина с объемной долей этилового спирта от 1,2% до 7%, сидры (за исключением фруктово-ягодных). В частности, на слабоалкогольные натуральные напитки установлена ставка акциза Br47 130 за 1 литр безводного (стопроцентного) этилового спирта, содержащегося в готовой продукции, на иные слабоалкогольные напитки, вина с объемной долей этилового спирта от 1,2% до 7% – Br71 410, на сидры (за исключением сидров фруктово-ягодных) – Br1 940 за 1 литр готовой продукции. На спиртосодержащие растворы с объемной долей этилового спирта 7% и более, за исключением отпущенных организациям Беларуси для производства безалкогольных напитков, установлена ставка акциза в размере Br77 680 за 1 литр безводного (стопроцентного) этилового спирта, содержащегося в готовой продукции.



foodnewsweek.ru
 

06.08.2012