Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Постановление Администрации города Челябинска от 01.08.2012 № 160-п "О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 22.08.2011 г. № 198-п"

О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 22.08.2011 г. № 198-п


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Федеральным законом от 25.06.2012 г. № 93-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Уставом города Челябинска и в целях совершенствования организации работы по лицензированию деятельности по розничной продаже алкогольной продукции на территории города Челябинска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к постановлению Администрации города Челябинска от 22.08.2011 г. № 198-п «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по розничной продаже алкогольной продукции на территории города Челябинска» следующие изменения:

1) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Полномочия по выдаче организациям лицензий на территории города Челябинска, проведению лицензионного контроля, продлению сроков действия лицензий, переоформлению лицензий, прекращению действия лицензий, возобновлению действия лицензий, обращению в суд с заявлением об аннулировании лицензий осуществляют администрации районов в городе (далее — лицензирующий орган).

Лицензирующий орган выдает, продлевает и переоформляет лицензии организациям, имеющим торговые объекты на территории города Челябинска.

Организациям, имеющим торговые объекты на территории двух и более муниципальных образований, лицензии выдаются, продлеваются и переоформляются Министерством сельского хозяйства Челябинской области.»;

2) подпункт 9 пункта 13 признать утратившим силу;

3) пункт 14 изложить в следующей редакции:

«14. Если деятельность осуществляется на нескольких обособленных объектах, организация должна представить документы, указанные в подпункте 8 пункта 13, по каждому объекту.»;

4) подпункт 3 пункта 28 исключить;

5) подпункт 4 пункта 28 считать подпунктом 3 пункта 28;

6) пункт 32 изложить в следующей редакции:

«32. Заявление о переоформлении лицензии подается в лицензирующий орган, выдавший лицензию, в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, вызвавших необходимость переоформления лицензии.»;

7) пункт 55 изложить в следующей редакции:

«55. Положения подпунктов 3, 4, 7 пункта 13 настоящего Положения в части возможности предоставления документов по межведомственному запросу лицензирующего органа федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, в случае, если соискателем лицензии не представлены документы о государственной регистрации организации — юридического лица, вступают в силу с 1 июля 2012 года.».

2. Признать утратившим силу подпункт 2 пункта 1 постановления Администрации города Челябинска от 14.05.2012 г. № 92-п «О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 22.08.2011 г. № 198-п».

3. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации города Челябинска (Малышкина Н.Н.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

4. Внести настоящее постановление в раздел 8 «Торговое и бытовое обслуживание населения» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по экономике и финансам Слинькова О.Г.


Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ
 

03.08.2012