Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Синергия" начнет продажи шотландского виски под собственной маркой до конца года

ОАО "Синергия" , один из крупнейших производителей и дистрибьюторов водки и других крепких спиртных напитков в России, планирует до конца года запустить контрактное производство виски в Шотландии под собственной торговой маркой и начать его продавать в РФ, сообщил в интервью агентству "Прайм" председатель правления компании и основной бенефициар Александр Мечетин.

"Мы со своей стороны в этом году планируем выйти в новую для нас категорию собственного виски – мы запускаем производство в Шотландии под собственной торговой маркой Fox & Dogs и уже до конца года этот продукт появится на полках", - сказал он. По его словам, планы по выходу в новый сегмент, обусловлены тем, что из-за роста акцизов разница в цене между водкой и виски будет уменьшаться и потребитель, как ожидают в "Синергии", будет мигрировать от одних спиртных напитков к другим.

"Мы уже сейчас видим рост потребления импортных продуктов, в этих категориях наблюдается двузначный рост, причем где-то с уже достаточно высокой базы, поэтому этот проект поможет нам установить разумный баланс в различных категориях", - пояснил Мечетин. По его словам, развивать производство компания будет по контракту на мощностях одного из подразделений William Grant & Sons (один из крупнейших производителей шотландского виски и других спиртных напитков, основан в 1887 году, выпускает виски Glenfiddich, Grants и другие марки, находящиеся в дистрибьюции "Синергии" - ред.). Новая марка виски от "Синергии" будет ориентирована на масс-сегмент, отметил собеседник агентства. Однако четких планов по выходу за пределы сегмента крепкого алкоголя у "Синергии" пока нет. "Мы для себя рассматриваем опцию винного бизнеса, но не в ближайшие год-два, мы держим руку на пульсе, анализируем винную категорию, но в силу того, что наша основная ключевая водочная категория переживает столь много изменений, я думаю, что "Синергии" нужно быть более сфокусированной на основном бизнесе", - сказал Мечетин.

Холдинг "Синергия" создан в декабре 1998 года. Основными брендами компании являются Beluga, "Русский лед", "Мягков", "Беленькая", "Белое озеро" и "Государев заказ". Основные бенефициары компании - Александр Мечетин и Валентин Завадников.


ПРАЙМ
 

03.08.2012