Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Оренбурге в 24 случаях алкоголь продали несовершеннолетним

В Оренбурге за семь месяцев 2012 года сотрудники полиции зарегистрировали 24 факта продажи алкоголя несовершеннолетним. Как сообщили 3 августа корреспонденту ИА REGNUM в УМВД по Оренбургу, продавцов-нарушителей привлекли к административной ответственности и подвергли штрафам в размере от 3 тыс. рублей до 5 тыс. рублей.

"К сожалению, штрафы пугают не многих, потому что мало кто знает, за повторную продажу спиртного ребёнку, продавцу грозит уголовная ответственность", - отметили в органах внутренних дел.

Работа по профилактике пьянства среди подростков и молодёжи, как отмечают в городском УМВД, является одним из приоритетных направлений в работе подразделений по делам несовершеннолетних. Проведение разъяснительной работы среди подростков и пропаганды здорового образа жизни приносят свои плоды, однако количество несовершеннолетних употребляющих спиртные напитки остается достаточно высоким.

С начала 2012 года на территории Ленинского района областного центра выявили 72 ребёнка, употреблявших спиртные напитки. По мнению сотрудников полиции, подобное становится возможным в связи с тем, что для многих работников торговли прибыль имеет более важное значение, чем здоровье молодых людей.




ИА REGNUM
 

03.08.2012