Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
За продажу алкоголя несовершеннолетним в отношении новгородки возбудили уголовное дело

Как сообщает официальный представитель Прокуратуры Новгородской области Елена Макарова, 31 июля прокурор Новгородского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Марины Семеновой.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ — «розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно».

— В ходе предварительного расследования установлено, что Семенова, работая продавцом продовольственных товаров в поселке Панковка Новгородского района, продала несовершеннолетней жительнице Новгородского района бутылку пива «Балтика № 3» емкостью 0,5 литра с содержанием алкоголя 4,8%, являющуюся алкогольным напитком. В феврале 2012 года она уже привлекалась за аналогичное деяние к административной ответственности, в связи с чем после совершения правонарушения второй раз, подобные действия получили уже уголовно-правовую оценку,- сообщает Елена Макарова.

Обвиняемая вину в совершении инкриминируемого преступления признала полностью, дала подробные признательные показания, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть без исследования доказательств. В настоящее время копия обвинительного акта вручена обвиняемой и уголовное дело направлено мировому судье Новгородского района для рассмотрения по существу.

— За совершение преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового,- пояснила Елена Макарова.



pryamayarech.ru
 

03.08.2012