Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Одесса. Милиция конфисковала несколько тонн «палёного» спирта

Деятельность подпольного цеха по производству алкоголя пресекли правоохранители Одесской области. Так, 51-летняя одесситка изготавливала в кустарных условиях водку, она же реализовывала фальсификат. Опасную для жизни и здоровья спиртосодержащую жидкость женщина сбывала по 30 гривен за литр.

Наталия Лебедева, оперуполномоченный отдела УГСБЭП ГУМВД в Одесской области: в ходе проведения санкционированного обыска в одном из домов города Одессы пресечена деятельность подпольного цеха по незаконному изготовлению и реализации алкогольной продукции. Всего во время обыска изъято спиртной жидкости в количестве 1 200 литров на сумму 36 тысяч гривен.

Незаконным предпринимательством занялся и 22-летний житель Великомихайловского района. Три тонны нелегального алкоголя мужчина привёз для реализации в Одессу. Однако осуществить задуманное ему так и не удалось — правоохранители изъяли у него двенадцать 250-литровых бочек разведённого водой спирта.

Задержанный:
— скажите, какое количество бочек вы привезли продать?
— 12 штук.
— какая сумма денежных средств должна была вам поступить от покупателя?
— шесть тысяч долларов.
— поясните, что это за водка?
— это водка, разведённая личной мной, спирт с водой.

Горе-предпринимателя теперь ждёт наказание, предусмотренное статьёй 204-й Уголовного кодекса Украины: незаконное изготовление алкогольных напитков путём открытия подпольного цеха или с использованием оборудования, обеспечивающего массовое производство таких товаров.



atv.odessa.ua
 

03.08.2012