Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ламбруско переживает возрождение в Лондоне и Нью-Йорке

Ламбруско переживает возрождение в Лондоне и Нью-Йорке, особенно с молодыми любителями вина, которые не обременены негативным отношением к этому итальянскому игристому.

"Я рад видеть свидетельства его возрождения в Нью-Йорке. Рестораны, посвященные сердечной, богатой кухни Эмилии-Романьи, такие как Via Emilia и Osteria Morini, предлагают большой выбор Lambrusco" - написал винный колумнист New York Times Эрик Азимов в недавней статье о Ламбруско.

"Пять лет назад было трудно найти несколько Lambrusco в розничных магазинах, а теперь я могу легко найти несколько десятков различных бутылок," добавил Азимов.

Лиз Николсон, директор по винам римской траттории Maialino в Gramercy Park, также отметила рост спроса на Ламбруско среди молодых потребителей.

"У нас на самом деле есть люди, приезжающие в спрашивающие Ламбруско. Даже если они толком не знают что это такое, они слышали об этом", сказала она.

В попытке повысить свой имидж, производитель Ламбруско Riunite, принадлежащий Banfi Vintners, известный своими броскими радио-джинглами "Riunite во льду" в 70-х годах, недавно запустил рекламную кампанию "Just Chill" ("просто расслабься"), направленную на молодых женщин в социальных медиа.

В Лондоне тем временем, в Quo Vadis в Сохо, баре Obika в Южном Кенсингтоне и мишленовском ресторане Casamia в Бристоле, по бокалам подают вина крупнейшего и старейшего производителя Ламбруско из Эмилии-Романьи - Chiarli.

Владелец Anselmo Pellini рад изменению потребительского восприятия Ламбруско.

"Моя большая цель - придать Ламбруско серьезность, как вину. Мы относимся к виноделию очень серьезно и хотим довести качество до потребителей" - сказал Pellini.

"Это серьезный вызов, так как репутация Ламбруско была сильно повреждена в 70-х и 80-х со слабоалкогольнами версиями, продающимися в Великобритании и США. Наши вина не имеют ничего общего с ними, большинство из них - сухиие и содержат около 11% алкоголя" - добавил он.

Ресторан Osteria Francescana в Модене (с тремя мишленовскими звездами), пятый среди лучший ресторан в мире (по версии San Pellegrino World’s 50 Best Restaurants), помогает поднять репутацию Chiarli.

"Многие потребители не знают, что Lambrusco secco можно пить на протяжении всего приема пищи. Оно невероятно хорошо сочетается с жареным мясом, пастой и сыром" - говорит Pellini.

Бен Смит, менеджер по коммуникациям в Enotria, в последнее время наблюдает что продажи Moden Blanc Brut (100% Pignoletto от Chiarli), растут в Великобритании.

"Люди очень хотят его, наблюдается настоящий дефицит" - сказал он.

"Многие люди думают о Ламбруско, как о сладких винах, но лучшие образцы - сухие, чистые и освежающие.

"Верхняя граница цен в Великобритании - около 15 фунтов за бутылку, это невероятно хорошее соотношение" - добавил Смит.


vinoitalia.ru
 

03.08.2012