Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
70 торговцев лишились лицензий за продажу пива и сигарет детям

По состоянию на 1 июля столичные предприниматели оформили около 4 800 лицензий на розничную торговлю алкоголем и табаком

В первом полугодии 2012 года сотрудники регионального управления Департамента САТ ГНС Украины в г. Киеве обнаружили 91 нарушение по продаже алкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста, а именно - 63 факта продажи табачных изделий и 28 случаев реализации несовершеннолетним алкогольных напитков. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы Украины.

За указанные правонарушения предпринимателей оштрафованы на 619 тысяч гривен и аннулировано 52 лицензии на право розничной торговли сигаретами, а также 19 - на право розничной торговли алкогольными напитками.

По состоянию на 1 июля столичные предприниматели оформили около 4 800 лицензий на розничную торговлю алкоголем и табаком. За невнесение очередного платежа было приостановлено действие 581 лицензии, а 565 лицензий были аннулированы (потерять лицензию можно за неуплату очередного платежа за лицензию в течение 30 дней с момента ее приостановления).

Всего за шесть месяцев текущего года в г. Киеве от платы за лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями в государственный бюджет поступило более 35 миллионов гривен.



ianp.com.ua
 

02.08.2012