Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Арбитражный суд отложил рассмотрение иска «Балтики» к властям Амурской области

Рассмотрение иска ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» о признании недействительным постановления главы Амурской области Олега Кожемяко в Арбитражном суде Амурской области отложено на 3 сентября.

Нормативный документ, подписанный губернатором 23 апреля, касается розничной продажи алкогольной продукции. Согласно постановлению, в частности, с 1 июля 2012 года введен запрет на торговлю алкоголем в радиусе не менее 700 метров от объектов, имеющих военное назначение. Кроме того, запрещается продажа пива в розлив в торговых объектах, расположенных в многоквартирных домах.

В материалах арбитражного суда указывается, что пивоваренная компания считает, что постановление губернатора идет вразрез с требованиями закона о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции, а также противоречит закону о защите конкуренции.

В ходе предварительного судебного слушания, которое состоялось в начале июля, представитель главы региона заявил о несогласии с требованиями истца. Он заявил, что доводы пивоваренной компании «основаны на ошибочном толковании правовых норм действующего законодательства».

Представитель Кожемяко также сообщил, что постановление губернатора с 28 июля действует в новой редакции. Суд принял решение отложить рассмотрение дела в связи с необходимостью уточнения «Балтикой» исковых требований.


РИА Новости — Дальний Восток
 

02.08.2012