Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Цены на алкогольную продукцию за первые полгода 2012 года увеличились в Нижегородской области на 6%

Цены на алкогольную продукцию за первые полгода 2012 года увеличились в Нижегородской области на 6%. Об этом заявила заместитель руководителя Нижегородстата Лариса Богаткова на пресс-конференции 1 августа.

По ее словам, водка стала дороже на 8 %, виноградные вина, пиво, коньяк, шампанское - на 2-5 %.

Лариса Богаткова сообщила, что цены на продукты питания повысились за период с начала года в среднем на 5,2 %, в том числе на плодоовощную продукцию.

"При этом товары непродовольственной группы подорожали в среднем на 2,5 % , в том числе цена на нефтепродукты на территории региона повысилась в среднем на 2%", - отметила она.

Также заместитель руководителя Нижегородстата подчеркнула, что цены и тарифы на платные услуги за январь-июль текущего года выросли в среднем по Нижегородской области на 1,3 %.

"В первую очередь это связано с мораторием на повышение тарифов жилищно-коммунальных услуг в первом полугодии 2012 года. За этот период не изменились тарифы на услуги организаций жилищно-коммунального хозяйства, оказываемые населению. Нужно отметить увеличение на 6% цен на телеграфную связь, на 10% цен на почтовую связь и появление платы за радиоточку", - заявила она.

В заключение Лариса Богаткова отметила, что в целом за шесть месяцев 2012 года уровень инфляции на территории Нижегородской области составил 3,2 %, что значительно ниже аналогичного показателя прошлого года, который составил 5,5 %.

Напомним, что в июне текущего года был отмечен значительный рост цен на плодоовощную продукцию. В целом цены на продовольственные товары по Нижегородской области в июне 2012 года отношению к предыдущему месяцу увеличились на 1,8%.

В частности, репчатый лук подорожал на 45%, морковь - на 32 %, картофель, капуста, свекла - на 22-27% за месяц. Из фруктов и цитрусовых апельсины и лимоны стали дороже на 25%, яблоки и груши - на 12-15%. Из других продовольственных товаров увеличились цены на куры (на 7%), сахарный песок (на 3%).



niann.ru
 

01.08.2012