Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В подмосковном подпольном цеху виски делали из смеси спирта и кровельной мастики

Нагрянув с поверкой на одно из предприятий Московской области, полицейские узнали много новых рецептов. Говорить о какой-либо технологии в подпольном цеху по производству спиртного не приходится. Тем не менее, у бутлеггеров были свои, если можно так выразиться, профессиональные секреты мастерства. Например, они использовали даже строительную мастику.

Задерживать силой на этом подпольном заводике по производству алкоголя никого не пришлось — работники сдались сами: им надоело работать по 18 часов в день.

За смену эти пять уроженцев Таджикистана умудрялись разлить и укупорить три тысячи бутылок спиртного. Основу ассортимента составляла водка, хотя выходили из этих стен и ограниченные партии, так сказать «алкогольной экзотики». Оперативники насчитали в цехе около десятка видов этикеток всевозможных сортов горячительного. Понятное дело, что вся продукция контрафактная с очень низким качеством.

Затем полученную смесь разбавляли техническим спиртом — для крепости, поясняют на ломаном русском доморощенные бутлегеры. Ну, это еще что. Знаменитые виски в дубовых бочках, разумеется, не выдерживали. Неповторимый цвет известный напиток получал благодаря кровельной мастике.

Стоит отметить, что вся произведенная продукция здесь не только вредна, но и смертельно опасна. Степень «полезности» напитков должны определить эксперты. Уже известно, что жидкий яд неоднократно поступал в торговые точки московского региона. Последняя партия, к счастью, до покупателей не дойдет — ее уничтожат.

Производство закрыто, станки опечатаны. В отношении организаторов незаконной деятельности возбуждено уголовное дело по пяти статьям.



5-tv.ru
 

01.08.2012