Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Жительница г.Заволжье осуждена за продажу спиртового напитка, не отвечающего требованиям безопасности здоровья потребителей

20 июля 2012 года приговором Городецкого городского суда Нижегородской области признана виновной и осуждена ранее судимая безработная 43-летняя жительница города Заволжья Ш. по ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).

Судом установлено, что марте 2012 года в хозяйственном магазине с целью последующего изготовления алкогольной продукции женщина приобрела и сбыта технический спирт, в состав которого входит диэтилфталат, внесенный в Федеральный регистр потенциально опасных химических и биологических веществ, как высокоопасное вещество по степени воздействия на организм. Впоследствии Ш., разбавив технический спирт водой, изготовила спиртовой напиток, который хранила дома с целью сбыта.

29 марта 2012 под видом спиртного напитка дама продала гражданину бутылку емкостью 250 мл за 32 рубля со спиртосодержащей жидкостью, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал женщину виновной и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.



procrf.ru
 

01.08.2012