Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Смоленская область. Ещё один склад с «левым» алкоголем

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области ликвидировали ещё один склад, на котором хранилась контрафактная алкогольная продукция.

Со складского помещения в посёлке Миловидово Смоленского района оперативники изъяли более 15 тысяч бутылок с «левым» спиртным. Среди изъятого – водка в поллитровых бутылках и «чекушках», а также портвейн в пластиковой таре объёмом 0,7 литра.

Хозяева душештормительного зелья арендовали склад у одного из ООО. По словам его представителя, он был не в курсе, что именно хранится в арендуемом складе. Согласно документам, там находилась вода, а грузовики, проходящие мимо вахты, не досматривали.

По факту хранения алкоголя с акцизными марками, по способу изготовления и качеству воспроизведения не соответствующими заведомо подлинным, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 327 УК РФ.

Данный склад – далеко не первый из тех, что попадают в поле зрения полиции. С июня по июль обнаружены ещё два подобных складских помещения – в Заднепровском и Промышленном районах областного центра.

Экспертиза показала, что изъятый алкоголь не только снабжён «левыми» акцизными марками, но и не соответствует ГОСТу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данный алкоголь реализовывался в розничных магазинах РАЙПО, расположенных в сельской местности. Данная продукция пользуется там большим спросом из-за своей низкой цены.

Всего в совокупности за полтора месяца полицейскими изъято более 70 тысяч бутылок водки разных марок и вина «Портвейн».

Нужно напомнить, что недавно и в Ярцевском районе нашли склад с ангаром, где сотрудники полиции обнаружили всё необходимое для производства и расфасовки водки – баки, цистерны, песочные и угольные фильтры, пробки, этикетки, пустую тару, конвейер и лабораторию, а также коробки со специальными марками.


sigma-plus.ru
 

01.08.2012