Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Компания Porsche официально заключила договор с владельцем бренда Martini

Вот уже несколько месяцев прототип суперкара Porsche 918 Spyder постоянно попададает в объективы фотокамер автомобильных папарацци. Особый интерес вызвал автомобиль в раскраске Martini Racing. Сегодня компания Porsche официально заключила договор с владельцем бренда Martini, которым является Bacardi & Company Limited. Согласно договору часть серийных автомобилей 918 Spyder будут раскрашены именно в таком варианте. И для того, чтобы наконец-то закрыть вопросы о внешности модели, а также показать, каким именно будет гибридный суперкар, посвященный известному алкогольному напитку, немецкий автопроизводитель опубликовал несколько официальных фотографий.

Компании Porsche и Bacardi имеют долгую историю своего сотрудничества. Еще в 1971-м году гоночный Porsche 917 занял первое место в легендарной гонке на выносливость в Ле-Мане при поддержке Martini. После этого производитель алкогольных напитков стал официальным партнером заводской гоночной команды Porsche. Партнерские отношения продлились пять лет – с 1973-го по 1978-й годы. В своем пресс-релизе, посвященном возобновлению сотрудничества двух компаний, немецкий автопроизводитель отметил, что суперкар 918 Spyder Hybrid вышел на новый этап испытаний, которые пройдут на известнейшем гоночном треке Нюрбургринг в Германии, где инженеры Porsche будут работать над тонкой настройкой подвески автомобиля. Немцы заявили, что намерены добиться от суперкара времени прохождения круга на Северной петле за время менее 7 минут и 22 секунд. Для сравнения, предыдущий суперкар компании Porsche Carrera GT преодолевал расстояние в 20,8 километров, а именно столько составляет длина гоночного трека, за 7 минут и 32 секунды.

Напомним, что Porsche 918 Spyder Hybrid будет укомплектован V-образным, восьмицилиндровым двигателем объемом 4,6 литра, который вместе с двумя электровдигателями будет развивать порядка 762 л.с. мощности. Электродвигатели будут расположены на осях автомобиля. Среди других особенностей 918 Spyder стоит отметить полностью изменяемую аэродинамику, адаптивное рулевое управление задней осью и выхлопные трубы, которые будут находиться не как обычно под задним бампером, а сзади кабины и будут направлены вверх. Сборка Porsche 918 Spyder Hybrid начнется в следующем году и модель поступит в продажу в сентябре. Стоимость гибридного суперкара составляет 845 000 долларов.


autotuni.ru
 

01.08.2012