Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Грузия. Фестиваль пива пройдет в Батуми

В курортном городе Батуми на черноморском побережье Грузии 4-5 августа пройдет фестиваль пива, сообщил президент мероприятия Сандро Дарчидзе, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Главная цель фестиваля - популяризация грузинского пива. В фестиваль будут участвовать известные грузинские бренды, такие как "Натахтари", "Казбеги", "Батумури", Tower и другие", - сообщил Дарчидзе.

В рамках фестиваля пройдет конкурс на то, кто выпьет больше пива, а также пройдет концерт и театрализованные представления. Фестиваль состоится на территории Дома юстиции.

Кроем того, в Батуми откроется фонтан, из которого раз в неделю вместо воды будет вытекать чача, сообщает портал "Бизнес-Грузия".

Ожидается, что эта оригинальная конструкция заработает летом 2012 года на улице Гогебашвили. Сейчас ведутся работы по строительству 25-метровой башни, в которую будет включен фонтан.

Предполагается, что это необычное сооружение привлечет туристов. По задумке, чача будет наполнять фонтан в течение десяти-пятнадцати минут. В это время грузинские производители спиртных напитков получат возможность разрекламировать свою продукцию.

Отметим, что кроме фонтана чачи в Батуми возведут бассейны и туристический центр.

Чача - крепкий спиртной напиток, относящийся к классу виноградных бренди. Основной виноград для производства чачи в Грузии - Ркацители, в Абхазии - Изабелла и Качичи. Напиток перегоняется один, реже два раза. Полученный алкогольный напиток крепостью около 70 градусов разводят водой. Некоторые сорта чачи выдерживают в дубовых бочках.


www.georgiatimes.info
 

01.08.2012