Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Dom Perignon выйдет в бутылках с дизайном от Дэвида Линча

рославленный режиссер таких культовых фильмов как «Твин Пикс», «Синий бархат» и «Малхолланд Драйв» Дэвид Линч (David Lynch) создал дизайн бутылки для лимитированных серий элитного шампанского Dom Perignon 2003 и Rosé 2000.

Как сообщает Decanter, бутылка для шампанского от Линча под названием Power of Creation («Сила созидания») была представлена на вечеринке в Лос-Анджелесе, посвященной короткометражным фильмам Люка Гилфорда (Luke Gilford).

В дизайне бутылки от легендарного режиссера заложена идея магического театра, в котором присутствует нечто тайное и необъяснимое. Коробку для шампанского украшают шелковые ленты, предназначенные для «поднятия занавеса» и явления Dom Perignon. Дэвид Линч также создал декор для 3-литровых бутылок Dom Pérignon Vintage 2000 и Dom Pérignon Rosé Vintage 1998, каждая из которых была выпущена всего в десяти экземплярах.

«Сила созидания — это шестое чувство: интуиция медиума, предчувствие пионера, вдохновение творца, мечта художника. Она преодолевает привычный образ действий, рушит границы, открывает новые миры и порождает неведомые ранее достопримечательности», — говорится на веб-сайте Dom Perignon.

В пресс-релизе Dom Perignon также сообщается, что сотрудничество с Дэвидом Линчем было естественным, поскольку у режиссера и дома шампанских вин есть много общего. В прошлом году Линч создал серию экспериментальных фотографий для декабрьской кампании Dom Perignon.

Лимитированные серии шампанского с режиссерским дизайном будут доступны в Великобритании с середины октября по цене около £120 за бутылку Dom Perignon Blanc 2003 и £240 за Rosé 2000.





popsop.ru
 

31.07.2012