Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Маркетологи: Все больше молодых людей выпивает дома

Специалисты компании Mintel, занимающейся маркетинговыми исследованиями, изучили питейные привычки британцев. В ходе этого опроса они пришли к неутешительным выводам.

Оказалось, что только 29% опрошенных обращают внимание на то, насколько крепкий алкоголь они пьют дома. И как ни странно, этому моменту уделяют больше внимания молодые люди.

Так, 38% британцев в возрасте от 18 до 24 лет, выпивавших дома, проверяли крепость спиртного. Для сравнения - аналогичный показатель у людей от 25 до 64 лет - 29%.

Однако в Mintel предполагают, что молодые люди делают это вовсе не из-за заботы о своем здоровье, просто они хотят побыстрее напиться, поэтому выбирают более крепкие напитки. Более половины опрошенных молодых британцев предпочитают основательно принять на грудь, прежде чем пойти тусить по клубам. У людей старшего поколения такой тактики придерживаются только 7%.

В целом количество жителей Туманного Альбиона, выпивающих дома, снизилось с 75% до 71% в период с 2009 по 2011 года. Кроме того число людей, позволяющих себе расслабиться с помощью алкоголя дома до трех раз в неделю, уменьшилось с 46% в 2006 году до 41% в 2011г.

В 2010-2011 годах продажи алкоголя упали на 1,7%, уменьшившись до 3,7 млрд литров. Этому способствовали мировой кризис, стремление урезать в связи с этим домашний бюджет, рост цен и становящийся все более популярным тренд заботы о своем здоровье.

Несмотря на это 69% пьющих дома британцев считают, что таким образом они экономят деньги, с учетом того, что треть таких выпивох покупает спиртное только, если на него в магазинах есть скидка.

Такая тенденция экономить влияет и на молодых людей: 38% британцев в возрасте от 18 до 24 лет признаются, что они стали больше выпивать с друзьями дома вместо того, чтобы принять на грудь где-нибудь в баре или клубе.

Пятерка самых популярных напитков среди домашних выпивох - белое вино, лагер, красное вино, розовое вино и сидр.
 
Drinktime.ru
31.07.2012