Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Воронежский ЛВЗ «Бутурлиновский» попробует выручить 56 млн рублей на продаже земельного участка и оборудования

Конкурсный управляющий ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» Сергей Баканов выставил на торги часть имущества предприятия общей начальной стоимостью 56,1 млн рублей, говорится в сообщении господина Баканова.

Речь идет о продаже грузовых и легковых автомобилей, автопогрузчика, трехкомнатной квартиры в Бутурлиновке, шашлычной, киоска для кваса, земельного участка 197 кв. м, бутыломоечной машины, емкостей для ароматного спирта, этикетировочной машины, различных емкостей и другого имущества. Все объекты выставляются на торги единым лотом начальной стоимостью 56,1 млн рублей. Шаг аукциона составит 10% от стартовой стоимости. Торги назначены на 11 сентября.

Напомним, что с лета 2010 года на ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» и аффилированном с ним ООО «Спиртзавод «Пираква» велась процедура наблюдения. Открытие конкурсного производства в отношении ЛВЗ «Бутурлиновский» откладывалось из-за рассмотрения требований некоммерческого партнерства «Союз производителей и продавцов алкогольной продукции» (СППАП) на сумму 2,921 млрд рублей.

В результате суд отказал НП «СППАП» во включении требований в реестр кредиторов ЛВЗ. Конкурсное производство было открыто в конце октября, а в начале июня суд продлил его на полгода.

В феврале региональные власти приняли решение о создании совместно с ОАО «Мой банк» нового юрлица – ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ», где Воронежская область в лице ДИЗО является владельцем 51% акций. Другие 49% получат другие основные кредиторы, прежде всего «Мой банк». Всего в уставный капитал вносятся 80 млн рублей. Новое юрлицо возьмет в аренду имущество ЛВЗ «Бутурлиновский», а в дальнейшем организация будет претендовать на выкуп имущества ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» с торгов. В конце февраля региональное правительство подало в Росалкогольрегулирование документы на получение лицензии для ЛВЗ. После завершения данной процедуры предприятие сможет возобновить работу. В мае выяснилось, что для выдачи лицензии Росалкогольрегулирование потребовало закупить некоторое технологическое оборудование. Ранее сообщалось, что запуск завода намечен на середину лета, а теперь говорится уже об осени.

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» входило в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. За семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Прежним владельцем предприятия считался бизнесмен Юрий Зацепин.


abireg.ru
 

31.07.2012