Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Перед повышением акцизов «Алкогольная сибирская группа» сумела продать ретейлерам на 27 % водки больше, чем в первом полугодии 2012 года.

В первом полугодии 2012 года компания «Алкогольная сибирская группа» увеличила объем своих продаж на 27 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Перед увеличением акцизов на алкоголь с завода «Омсквинпром» было отгружено 3 млн дал (около 40 млн бутылок) водки.

Согласно данным Национальной алкогольной ассоциации, за первое полугодие 2012 года рынок алкоголя в России вырос на 17 %. Большинство производителей старались нарастить объемы производства, чтобы сформировать запасы продукции до введения новых акцизов на алкоголь.

– Нельзя не отметить общую тенденцию рынка: все производители стремились пополнить запасы до 1 июля 2012 года – даты очередного повышения акциза, – отмечает коммерческий директор «Алкогольной сибирской группы» Наталья Никитина. – С другой стороны, цифры показывают, что динамика наших продаж выше рыночной. Сказывается потенциал новых марок и высокая лояльность потребителей к уже хорошо известным брендам из нашего портфеля.

По мнению директора отраслевого агентства ЦИФРРА Вадима Дробиза, показатели продаж омского производителя говорят о лояльности ретейлеров.

– Если дистрибуторы и ретейлеры перед повышением акциза брали на реализацию именно эту продукцию именно этого производителя в бОльших объемах, чем у других, то это уже о многом говорит, – говорит эксперт.

Добавим, что водка, произведенная на заводе «Омсквинпром», реализуется в 55 странах мира. Каждый день ее продают 331 761 бутылку.



РИА Омск-Информ
 

31.07.2012