Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
10 тонн «левого» алкоголя изъяли липецкие полицейские

Сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по области на одном из складов на улице Ковалёва в областном центре в конце прошлой недели была выявлена партия алкогольной продукции ненадлежащего качества.

Информация, полученная полицейскими, была подтверждена при посещении складского помещения. Даже при визуальном осмотре бутылок выяснилось, что этикетка не содержит информацию о месте и дате розлива. Полнота розлива не соответствует требованиям ГОСТ.

Кроме того, отсутствуют акцизные марки и сопроводительные документы на алкоголь. Всего сотрудники полиции изъяли 10 тонн спиртного, где в ассортименте 25 видов наименований алкоголя.

Недобросовестные производители этого «левого» товара рассчитывали скрыться за названием именитых марок Хеннеси, Баккарди, Вина Просковеи.
Возбуждено административное производство, в рамках которого будет назначена экспертиза. В случае, если результаты экспертизы определят эту алкогольную продукцию опасной для жизни здоровья людей ответственность уже наступит по Уголовному кодексу РФ, сообщает пресс-служба УВД России по области.


lipetsktime.ru
 

31.07.2012