Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Непростое лето в Бургундии приведет к урожаю небольших объемов

Начало лета в Бургундии выдалось холодным и сырым, такая погода сменилась несколькими периодами жары. Эти климатические условия привели к тревожным для виноградников последствиям — на многих соцветиях не образовалась завязь. Кроме того, виноградники частично поразила плесень милдью, — это еще один фактор, который может уменьшить объем будущего урожая.

Для предотвращения распространения болезни виноградари использовали препараты на основе серы в больших, чем обычно, количествах. Однако на этом угрозы бургундскому урожаю не прекращаются — в ближайшие выходные синоптики ожидают шторм, возможно выпадение града.

Виноградари региона, тем не менее, пока не торопятся с выводами. "На этой ранней стадии тяжело делать прогнозы о качестве урожая, — сказала в интервью decanter.com Мари-Андре Мюньре (Domaine Mugneret-Gibourg). — Это всё равно, что предсказывать будущее ребенка после четырех месяцев беременности. Точно можно сказать, что урожай будет маленьким".

По словам Виржини Топно-Даньель (Domaine Taupenot Merme, Морэ-Сен-Дени), незатронутые болезнью грозди "небольшие и концентрированные, так что этот урожай, несмотря на свой небольшой объем, сможет, вероятно, похвастаться отличным качеством".


VINUM
 

31.07.2012