Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Всероссийский опрос ВЦИОМ: ЖКХ, инфляция, алкоголизм и уровень жизни волнуют россиян больше всего

Менее актуальны для жителей страны демографические вопросы, проблема демократии и прав человека, задержка выплат заработной платы.

В июле в рейтинге главных проблем страны, как и месяц назад, лидирует ситуация в жилищно-коммунальной сфере (53 процента), причем от месяца к месяцу она становится все более значимой для россиян. Топ самых острых для страны вопросов продолжают инфляция (50 процентов), алкогольно-наркотическая угроза (50 процентов) и низкий уровень жизни (49 процнтов).

Таковы результаты всероссийского опроса ВЦИОМ, проведенного 21-22 июля 2012 г. Всего было опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

Несколько меньше волнуют россиян коррупция и бюрократизм (42 процента), безработица (40 процента), ситуация в сфере здравоохранения (37 процентов), положение молодежи (35 процентов) и пенсионное обеспечение (34 процента). Далее в рейтинге следуют проблемы преступности (29 процентов), морали и нравственности (26 процентов), ситуация в сфере образования, экологические проблемы (по 25 процентов), а также влияние олигархов на жизнь страны (21 процент).

В нижней части рейтинга проблем оказались ситуация в экономике (18 процентов), демографические вопросы, угроза терроризма (по 16 процентов), ситуация в армии (15 процентов), проблема демократии и прав человека (14 процентов) и задержки выплат зарплат (12 процентов).

Опрос ВЦИОМ показал, что растет актуальность темы инфляции (с 44 процентов в мае до 50 в июле). Кроме того, более значимыми для жителей России стали и такие вопросы, как положение молодежи (с 31 до 35 процентов за месяц), демографическая ситуация (с 13 до 16 процентов), положение дел в армии (с 11 до 15 процентов) и проблема демократии и прав человека (с 9 до 14 процентов).


www.tatar-inform.ru
 

31.07.2012