Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Архангельской области в суд направлено уголовное дело в отношении торгового работника за реализацию спиртного несовершеннолетнему

Заместителем прокурора Ломоносовского района г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении торгового работника Дины Гаврюшенко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 1511 (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Установлено, что Гаврюшенко работая продавцом-кассиром ООО «Майя» в торговом павильоне «Продукты 24 часа», уже ранее привлекавшаяся к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за реализацию алкогольной продукции (вина) несовершеннолетнему, 06 июня 2012, вновь в нарушение требований Федерального закона РФ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», устанавливающего запрет розничной продажи несовершеннолетним, достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте подростка, незаконно продала ему коробку вина «Домашнее белое полусладкое» объемом 1 литр, с содержанием спирта 8, 5-8, 9%, стоимостью 90 руб.

Гаврюшенко вину в предъявленном обвинении признала полностью.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 3 Ломоносовского округа г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что с момента введения Федеральным законом от 21.11.2011 № 253-ФЗ 1511 это первое уголовное дело, возбужденное правоохранительными органами области по факту розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и оконченное производством направлением в суд.



procrf.ru
 

30.07.2012