Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Ростове открылся музей виноделия и самогоноварения

В Ростове-на-Дону катастрофически не хватает музеев, куда можно сводить родственников, приезжающих из других городов. Так что стоит отметить Музей виноделия и донского самогоноварения, который открылся в июле в Ростове-на-Дону. Минус музея в том, что он находится далеко от центра. И он не муниципальный, а частный (хотя я там не была — цен не видела). Музей находится в туристическом комплексе «Петровский Причал».

Почему-то ростовские СМИ не уделили внимания этой новости, так что о коллекции экспозиции можно прочитать только на сайте alkonews. Как утверждает журналист издания, в музее представлены образцы кубанского и донского производства.

— Всего в музее представлена продукция восьми производителей тихих и игристых вин. Экспозиция весьма солидная и очень интересная. Большинство вин сотрудники туркомплекса подбирали специально для своих гостей, среди которых немало высокопоставленных лиц и гостей из-за рубежа, — так описывается коллекция алкогольных напитков.

Думаю, у музея будут свои гости. Хотя может, не так много, так как «Петровский причал» находится на Левом берегу, а не каждый турист станет связываться с ростовскими таксистами.


po-rostovski.ru
 

30.07.2012