Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Рязанской области снизилось число отравлений алкоголем

С начала лета текущего года Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области совместно с УМВД России по Рязанской области проводится работа по контролю над выполнением требований действующего законодательства, сообщает сайт ведомства. В рамках работы со 2 июля проведены проверки 16 организаций, занимающихся розничной реализацией алкоголя в нестационарных помещениях. По результатам рейдов возбуждено 16 дел об административных правонарушениях за невыполнение требований действующего законодательства.

Всего за время совместных мероприятий с июня 2012 года наложено 73 штрафа на общую сумму 160 тыс. рублей. На соответствие гигиеническим показателям отобрано 142 пробы, 12 из которых (8,5%) оказались не соответствующими гигиеническим нормативам. По результатам проверок были сняты с реализации 12 партий алкогольной и слабоалкогольной продукции, общим объемом 326 литров. Основными причинами забраковки продукции стали истечение срока годности, отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность, наличие осадка и посторонних включений, а так же несоответствие крепости реализуемой алкогольной продукции, той, которая указана на этикетке.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, благодаря проводимым профилактическим и превентивным мероприятиям, в области заметно снизилось число случаев токсических отравлений алкогольной этиологии. За два летних месяца зарегистрировано лишь два экстренных случая отравления химической этиологии. Прошлым летом ежемесячно регистрировалось до 15 случаев алкогольных отравлений, в том числе, и со смертельным исходом.
 

27.07.2012