Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Процесс интеграции ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» и ООО «САБМиллер РУС» должен завершиться в течение 1 года

Дочернее предприятие пивоваренной компании Efes, ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес», и «дочка» SABMiller, ООО «САБМиллер РУС», начинают работать как единая группа — «Эфес Рус». Напомним, что эти компании в марте текущего года создали альянс на развивающихся рынках. SABMiller plc., Anadolu Group и Anadolu Efes передали акции подразделений компании SABMiller в России и на Украине группе компаний Efes.

Предполагается, что полная интеграция активов будет завершена в течение года. Генеральный директор ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» Тугрул Агырбаш назначен одновременно управляющим директором группы «Эфес Рус».

В результате сделки группа «Эфес Рус» консолидировала 8 пивоваренных заводов в РФ — в Москве, Калуге, Ростове-на-Дону, Казани, Ульяновске, Уфе, Новосибирске и Владивостоке. Совокупная производственная мощность предприятий группы составляет примерно 26 млн. гектолитров пива в год.

По данным базы системы профессионального анализа рынков и компаний «СПАРК», ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» по итогам 2011 года получила порядка 2,2 млрд. рублей чистого убытка. Для сравнения, 2010 год компания завершила с чистой прибылью в размере 442,8 млн. рублей. Объем выручки снизился с 27,4 млрд. рублей в 2010 году до 23,2 млрд. рублей в 2011−м. Чистая прибыль ООО «САБМиллер РУС» по итогам прошлого года, напротив, выросла (с 1,2 млрд. рублей в 2010 году до 2 млрд. рублей в 2011−м). Выручка компании также увеличилась — с 19 млрд. до 20,4 млрд. рублей.


«Финмаркет»
 

27.07.2012