Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Чернигове закрыли производство «подпольной» водки

В Чернигове задержан производитель фальсифицированной водки, сообщает отдел по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Черниговской области.

Отмечается, что 49-летний «частный предприниматель» ранее уже имел проблемы с законом.

«Для изготовления алкогольных напитков мужчина арендовал гараж, в котором поместил принадлежности и тару для изготовления фальсифицированной алкогольной продукции: бочки для спирта, пустые бутылки, пробки, устройство для закупоривания бутылок и этикетки с названиями весьма популярных марок спиртного», - говорится в сообщении.
Пресс-служба отмечает, что цена товара составляла 15 гривен за пол-литра.

Всего предприниматели изъяли 120 литров спирта, 400 бутылок уже готовой к реализации «продукции», а также устройство для закупоривания бутылок, более 600 пустых бутылок, более 300 пробок с перфорированными отрывными кольцами. Общая сумма изъятой продукции составила более 15 тысяч гривен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.



for-ua.com
 

26.07.2012