Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
За нарушения алкогольного законодательства рязанские организации оштрафованы на 160 тысяч рублей

С июня 2012 года в Рязанской области за нарушения алкогольного законодательства Роспотребнадзор наложил 73 штрафа на общую сумму 160 тысяч рублей, сообщает сайт санитарного ведомства.

Совместные проверки с полицией региональный Роспотребнадзор проводит в рамках контроля выполнения требований федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также антиалкогольной государственной политики.

Всего с начала июля проверено 16 организаций, торгующих алкоголем в розницу, возбуждено 16 дел об административных правонарушениях. Кроме того, отобрано 142 пробы алкоголя для исследования на соответствие гигиеническим показателям, из них 12 проб (8,5%) не соответствовали нормам. По результатам проверок забракованы и сняты с реализации 12 партий алкогольной продукции и слабоалкогольных напитков общим объемом 326 литров. Алкоголь был забракован из-за окончания срока годности, отсутствия необходимых документов, подтверждающих качество и безопасность алкогольной продукции, наличия осадка и посторонних включений, а также несоответствия крепости алкоголя.

Как отмечает санитарное ведомство, все эти мероприятия позволили снизить число случаев отравлений алкоголем. Так, за июнь-июль зарегистрировано два таких происшествия, хотя за тот же период прошлого года каждый месяц фиксировалось до 15 случаев алкогольных отравлений, в том числе со смертельным исходом.



RZN.info
 

26.07.2012